Да, 23 года не выкинешь на помойку просто так, должны быть серьезные причины для расставания. Он мне

Да, 23 года не выкинешь на помойку просто так, должны быть серьезные причины для расставания. Он мне
Он никогда не был идеальным, в конце концов - живой человек, плоть и кровь, я это понимала и была снисходительна, да и не было лучше в нашем местечке. Не то, чтоб он не обижал меня раньше, не то, что б не обижал мою семью. С родней из посёлка * вообще обошелся коварно и мерзко, не поступают так со своими. Да и не только с ними, если честно.

Впрочем, были ли мы близки, или почти четверть века назад** я пошла за ним, потому что он был лучшим из худших? Не знаю. Много воды утекло с той поры, многое изменилось, но в последнее время, во вроде бы довольно беззаботный период наших отношений, я столкнулась с совсем уж неприемлемым для меня — он совершенно зарвался и в угоду личным амбициями готов предать и продать меня и всю нашу недружную, но большую семью, то что мне действительно дорого и то, за что я его уважала.

И еще. Никогда раньше я не стеснялась за него, а теперь мне нередко бывает стыдно. Стыдно за его слова, стыдно за поступки. Он, такой всегда раньше умница и мастер шикарных многоходовок, в последнее время стал делать грубые ошибки и даже говорить глупости. А еще, мне кажется, что он разлюбил меня и всю нашу семью.

Я никогда бы не бросила его ради кого-то другого, более выгодного, и не бросила же, даже когда щедро сулили, не в моей это природе. Но очень похоже, что теперь я от него все-таки уйду. Может и в никуда, может быть буду какое-то время одна, и через три месяца*** мне некому будет сказать «люблю» — меня это не пугает.

Думай, Беньямин Бенционович, крепко думай! И если тебе дороги наши отношения — срочно меняй тактику, стратегию, а главное — цели и задачи. Сохранение твоего крепкого стула любой ценой — не та цель, ради которой я за тобой пойду дальше.

*Амона

**1996 — первый раз, когда я проголосовала за Ликуд

*** перевыборы, назначенные на сентябрь текущего года

© Miriam Zalmanovich


🔥 Наш Telegram канал, обязательно подпишись! https://t.me/isradarcom

6.22K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
  1. Получать уведомления об ответах и лайках в своем профиле.
  2. Ставить лайки и дизлайки комментариям других пользователей.
  3. Сообщать модераторам о неуместных комментариях.
  4. Добавлять других пользователей в черный список и читать комментарии только тех пользователей, которые нравятся.
  5. Сохранять материалы в закладки и смотреть историю прочитанных в профиле.
Войти на сайт
ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ