Яир Лапид: Его речи все еще здесь, его костюмы все еще здесь, но он бессилен

Яир Лапид: Его речи все еще здесь, его костюмы все еще здесь, но он бессилен
Сегодня в кнессет будет внесен законопроект об ограничении полномочий БАГАЦа. Это не только позорный закон, но и ненужный. Нетаниягу уже потерял контроль над своим правительством. Его министры ни во что его не ставят. Страна разваливается, и он ничего не может сделать.

Он потерял контроль над экономикой. Шекель в свободном падении. Все дорожает. Деньги бегут из страны. Вчера 255 крупнейших иностранных инвесторов в израильскую экономику сообщили ему, что прекращают инвестировать в Израиль.

Он потерял контроль над внешней политикой. Американцы просто отказываются помогать этому правительству. Саудовская Аравия подписывает соглашение с Ираном. Нетаниягу не приглашают в Белый дом. Смотрич – первый в истории страны министр финансов, приехавший в США и не имевший ни одной встречи с официальными американскими чиновниками. Они даже не скрывали, что рассматривали вопрос о том, чтобы не дать ему визу.
Он потерял контроль над Бен-Гвиром, клоуном Тик-Тока и пит, уничтожающим полицию с рекордной скоростью. Вместо того, чтобы делать свою работу, он бегает из студии в студию. В субботу, в разгар протестов, он был на 12-м канале, переключился на 13-й, перешел на 11-й и снова вернулся на 12-й, попутно записывая видео для TikTok и Instagram.

Нетаниягу потерял контроль над безопасностью. Самые страшные теракты как минимум за десять лет, и это еще до Рамадана. Экстремисты-поселенцы, поддерживаемые экстремистами-министрами, бунтуют по всей Иудее и Самарии. Нарастает кризис с резервистами.

Он потерял контроль над ультраортодоксами. Они и не мечтали, что их учреждения получат столько денег. Им и в голову не приходило, что здесь будет правительство, которое полностью подчинится им в вопросе призыва в армию.

Он потерял контроль над Яривом Левином и Ротманом. Он поддерживает их не потому, что хочет, он поддерживает их, потому что у него нет выбора. Они угрожают, что распустят правительство, если он попытается их остановить.

Настоящий премьер-министр — такой, каким когда-то был Нетаниягу, — стукнул бы по столу, остановил государственный переворот, призвал партнеров к порядку и сказал бы им: «Все кончено». Но Нетаниягу не может. Он слишком слаб. Его речи все еще здесь, его костюмы все еще здесь, но он бессилен.


🔥 Наш Telegram канал, обязательно подпишись! https://t.me/isradarcom

3.5K
0
Gena 1 год назад #
один пизд#бол критикует другого пизд#бола за то, что тот слишком много пизд#болит и не позволяет пизд#болить первому. страна чудес ))))
  1. Получать уведомления об ответах и лайках в своем профиле.
  2. Ставить лайки и дизлайки комментариям других пользователей.
  3. Сообщать модераторам о неуместных комментариях.
  4. Добавлять других пользователей в черный список и читать комментарии только тех пользователей, которые нравятся.
  5. Сохранять материалы в закладки и смотреть историю прочитанных в профиле.
Войти на сайт
ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ