ХАМАС идет на попятную после официальных заявлений уничтожить всех евреев

ХАМАС идет на попятную после официальных заявлений уничтожить всех евреев
Террористическая группировка ХАМАС стремится дистанцироваться от заявления вышестоящих официальных лиц во время протестов в пятницу убить всех евреев в мире

Глава исламистского движения ХАМАС в Газе призвал палестинцев по всему миру уничтожать евреев, что вызвало возмущение среди должностных лиц Израиля и Палестины, а также представителя ООН.

На видео с обращением к участникам еженедельных протестов в пятницу, Фатхи Хамад, член главного политоргана движения, призывает арабов Палестины во всем мире к совершению атак.

“Если осада не прекратится, мы взорвемся прямо в лица наших врагов с позволения господнего. Взрыв произойдет не только в Газе, но также и на западном побережье и за его пределами, да поможет нам Бог», — сказал Хамад.

«Наши братья за пределами страны подготавливаются и разогреваются».

«Семь миллионов палестинцев в других странах, хватит готовиться! Вас везде окружают евреи. Вы должны нападать на каждого в мире еврея и убивать его», — продолжил он.

С марта 2018 года жители Газы принимают участие в организованных ХАМАСом протестах и столкновениях против частичного оцепления еврейским государством Газы, возникающих у границы с Израилем.

За это время в этих беспорядках было убито по крайней мере 295 протестующих и семь израильтян.

По сообщению МИД Израиля, количество погибших израильтян достигло семи после того, как 89-летняя женщина, упавшая на пути к бомбоубежищу во время серьезной вспышки насилия в мае, скончалась от ранений.

ХАМАС признан террористической организацией Соединенными Штатами, ЕС и другими странами.

Офир Гендельман, представитель израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху, сказал, что эти комментарии говорят многое о ХАМАС.

В своем Твиттере Гендельман написал: «ХАМАС стоит за протестами на границе Газы… ХАМАС хочет уничтожить евреев по всему миру».

«Теперь вам известно, почему мы охраняем границу с Газой от ХАМАС», — осудил речь Хамада генеральный секретарь Организации освобождения Палестины.

“Праведные ценности палестинских убеждений включают любовь к свободе, справедливость и равноправие. Отвратительное заявление лидера ХАМАС, господина Фатхи Хамада, о евреях не имеет отношения ни к одному из них», — написал он в Твиттере.

Посол ООН Николай Младенов также осудил слова Хамада, назвав их «опасным и отвратительным заявлением, которое должно осуждаться ВСЕМИ».

В своем заявлении в понедельник вечером ХАМАС дистанцировался от слов Хамада.

«Его слова не отображают официальной позиции движения и его устойчивой, адаптированной политики, которая гласит, что мы в конфликте с (израильской) оккупацией, занявшей нашу землю и осквернившей наши святые места, а не с евреями по всему миру или иудаизмом как религией", — сказал он.

В уставе ХАМАС неоднократно говорится о борьбе мусульман против евреев. Статья 28 Устава гласит: «Израиль, иудаизм и евреи бросают вызов исламу и мусульманскому народу.»


🔥 Наш Telegram канал, обязательно подпишись! https://t.me/isradarcom

4.31K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
  1. Получать уведомления об ответах и лайках в своем профиле.
  2. Ставить лайки и дизлайки комментариям других пользователей.
  3. Сообщать модераторам о неуместных комментариях.
  4. Добавлять других пользователей в черный список и читать комментарии только тех пользователей, которые нравятся.
  5. Сохранять материалы в закладки и смотреть историю прочитанных в профиле.
Войти на сайт
ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ