Сладкая жизнь арабских террористов в тюрьмах Израиля

Сладкая жизнь арабских террористов в тюрьмах Израиля
Организация Им Тирцу опубликовала данные о расходах службы управления тюрем (ШАБАС) на содержание арабских террористов.
Заключенным, отбывающим наказание за преступления против безопасности государства предоставляют два праздничных обеда в год — в Эйд эль-Фитр и Эйд эль-Ахр. На праздничный обед положена курица ценой в 47 шекелей. На праздничные обеды палестинских террористов в израильских тюрьмах расходуется 540 тысяч шекелей в год.
По данным ШАБАС, в 2018 году в тюрьмах отбывали наказание 5 753 террориста. Они получили более 1 тысячи визитов родственников. Каждый террорист, таким образом, получает по полтора визита в месяц.
По данным отчета, у заключенных есть столики для пинг-понга, велотренажеры, телевизоры в каждой камере. Стоимость телевизионного вещания для камеры — 480 шекелей. Заключенные ХАМАСа могут смотреть пять каналов, заключенные ФАТХа — десять.
Им Тирцу получили данные о содержании заключенных на основании закона о свободе информации. ШАБАС долго тянул с предоставлением отчета, и его пришлось получать через суд. ШАБАС сообщил, что заключенные не получают игровые консоли и материалы для подготовки к сдаче багрута, но получают практически без всяких ограничений любые виды газет, издающихся в Израиле.
Председатель Им Тирцу Матан Пелег призвал премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу положить конец празднованиям в тюрьмах, заявив, что “террористы не должны наслаждаться в камерах праздничными ужинами, оплаченными деньгами граждан Израиля, чью кровь они проливают”.

🔥 Наш Telegram канал, обязательно подпишись! https://t.me/isradarcom

5.46K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
  1. Получать уведомления об ответах и лайках в своем профиле.
  2. Ставить лайки и дизлайки комментариям других пользователей.
  3. Сообщать модераторам о неуместных комментариях.
  4. Добавлять других пользователей в черный список и читать комментарии только тех пользователей, которые нравятся.
  5. Сохранять материалы в закладки и смотреть историю прочитанных в профиле.
Войти на сайт
ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ