Водитель получит компенсацию за разбитые стекла в машине

Водитель получит компенсацию за разбитые стекла в машине
Судья Мирьям Касласси постановила, что полицейские выбили окна необоснованно и хозяин автомобиля получит 40 000 шекелей от правительства за нанесенный ущерб.

Инцидент случился в 2016 году, когда правоохранители получили информацию о сбыте крупной партии наркотиков недалеко от Мертвого моря. Десять сотрудников полиции отправились на перехват автомобиля. Они остановили машину, показавшуюся им подозрительной, провели обыск, но ничего противозаконного не нашли.

После случившегося водитель обратился в суд с заявлением, что сотрудники полиции выбили стекла машины молотками и причинили значительный вред транспортному средству. Он подкрепил свое обращение доказательствами в форме фото и видео, а также заключением оценщика.

В своей черед, полицейские сообщили, что применение физического воздействия было вынужденным, в виду того, что находящиеся в машине заблокировали двери и отказывались выходить.

По мнению судьи, обыск автомобиля был законным, но полицейские превысили должностные полномочия. Также она добавила, что водитель и пассажиры могли не поверить, что остановившие их люди являются сотрудниками правоохранительных органов. Судья Кассласи пояснила, что полицейские должны были предъявить свои удостоверения. Она сообщила, что сомневается в том, что задержанные отказывались выходить.

Мирьям Касласси сказала, что полицейские напугали находящихся в машине, окружив автомобиль, и учитывая, что сотрудников было 10 человек, они могли найти менее агрессивный подход.

Судья приняла решение о выплате компенсации пострадавшему в размере 27 000 шекелей за нанесенный урон и дополнительно 13 000 за судебные издержки.


🔥 Наш Telegram канал, обязательно подпишись! https://t.me/isradarcom

7.17K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
  1. Получать уведомления об ответах и лайках в своем профиле.
  2. Ставить лайки и дизлайки комментариям других пользователей.
  3. Сообщать модераторам о неуместных комментариях.
  4. Добавлять других пользователей в черный список и читать комментарии только тех пользователей, которые нравятся.
  5. Сохранять материалы в закладки и смотреть историю прочитанных в профиле.
Войти на сайт
ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ