Строительство 715 жилых помещений для арабов в Зоне С одобрено

Строительство 715 жилых помещений для арабов в Зоне С одобрено
Также будет одобрено строительство нескольких тысяч единиц жилья в еврейских общинах в округе Иудея и Самария.

Кабинет министров во время телефонного референдума единогласно одобрил планы строительства 715 единиц жилья в палестинских арабских деревнях в Зоне С в Иудее и Самарии во вторник вечером.

Однако неясно, являются ли эти планы строительством новых жилых единиц в этих деревнях, или же они касаются побелки незаконных зданий, которые уже существуют в этом районе.

Одновременно со строительством в палестинских деревнях ожидается также одобрение строительства 6000 единиц жилья в еврейских поселениях в Иудее и Самарии.

В понедельник глава совета Мате-Биньямин Исраель Ганц и глава Совета Самарии Йоси Даган опубликовали совместное заявление, в котором резко раскритиковали план, обсуждаемый в Кабинете министров.
«Отчет о слушаниях Кабинета министров, направленных на утверждение планов строительства для арабов в Зоне С, вызывает особую тревогу», — отметили они в своем заявлении.

«Оказывая помощь и финансируя иностранные организации, Палестинская администрация осуществляет незаконное массовое строительство в этих районах с одной четкой целью — создание террористического государства в самом центре страны. Мы надеемся, что это не является сигналом к направлению деятельности правительства, которое будет сформировано после выборов».


🔥 Наш Telegram канал, обязательно подпишись! https://t.me/isradarcom

5.52K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
  1. Получать уведомления об ответах и лайках в своем профиле.
  2. Ставить лайки и дизлайки комментариям других пользователей.
  3. Сообщать модераторам о неуместных комментариях.
  4. Добавлять других пользователей в черный список и читать комментарии только тех пользователей, которые нравятся.
  5. Сохранять материалы в закладки и смотреть историю прочитанных в профиле.
Войти на сайт
ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ