Ранения 111-ти полицейских в Израиле в результате протестов по поводу смерти Соломона Така

Ранения 111-ти полицейских в Израиле в результате протестов по поводу смерти Соломона Така
Всенародные протесты в Израиле по поводу эфиопско-израильского подростка, застреленного полицейским, нахоящимся не при исполнении, приобрели ожесточенный характер и привели к десяткам пострадавших протестующих и полицейских.

19-летний Соломон Тека был застрелен сотрудником полиции, находившимся не при исполнении, в Кирьят-Хаиме, к северу от Хайфы. Данное событие вызвало серьезное волнение среди эфиопских израильтян по поводу расизма в стране. Расследование инцидента, произошедшего в воскресенье, продолжается.

По словам представителя полиции Израиля, 111 полицейских получили ранения в ходе столкновений во время демонстраций. Израильская национальная медицинская служба Маген Давид Адом сообщает, что десятки протестующих также получили повреждения.

Изображение

Министр общественной безопасности Гилад Эрдан выразил соболезнования по поводу смерти Тека и подтвердил, что у протестующих было право на демонстрацию. Он предупредил, что следующие демонстрации снова приобретут насильственный характер, а в среду ожидаются новые общенациональные протесты.

Изображение

«Мы не потерпим анархию и угрозу общественному порядку», — заявил Эрдан в заявлении во вторник вечером.

Большая часть выступлений прошла на дорожных развязках, что вызвало длительные задержки транспортного сообщения. Сначала полиция решительно выступила против протестов. Представитель полиции сообщил, что демонстрации и открытое выражение мнения разрешены. Полицейские провели открытый диалог с лидерами сообщества в целях предотвращения беспорядков и насилия в отношении полиции или гражданских лиц.Утверждалось, что полиция разгоняет протесты и предотвращает дальнейшие разгромы и опасные для полицейских и гражданских лиц действия.

Изображение

Сейчас ведется расследование точных обстоятельств воскресной стрельбы. Первоначальное заявление полиции о произошедшем следующее – офицер заметил драку на детской площадке, подошел к ее участникам и сказал им, что он сотрудник полиции. Они начали бросать в него камни.Полицейский оказался в опасной для жизни ситуации, говорится в заявлении, и он открыл огонь.

Президент Израиля Реувен Ривлин, часто выражающий желание увидеть социальную сплоченность в Израиле, обратился напрямую к эфиопской общине страны и призвал к спокойствию: «Я прошу вас действовать ответственно и разумно. Я знаю, что вы делаете все, что в ваших силах, чтобы выразить свой протест и стремление к изменениям, направленные на исправление ошибок и создание лучшего будущего. Никто не хочет мстить. Волнение исходит из глубокого раскола и Великой молитвы о том, чтобы все стало лучше. Мы все соучастники, мы все должны быть соучастниками в этом процессе. У нас нет выбора. У нас нет другого дома.»


🔥 Наш Telegram канал, обязательно подпишись! https://t.me/isradarcom

5.11K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
  1. Получать уведомления об ответах и лайках в своем профиле.
  2. Ставить лайки и дизлайки комментариям других пользователей.
  3. Сообщать модераторам о неуместных комментариях.
  4. Добавлять других пользователей в черный список и читать комментарии только тех пользователей, которые нравятся.
  5. Сохранять материалы в закладки и смотреть историю прочитанных в профиле.
Войти на сайт
ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ