Израильский араб, спасший жизнь еврейской девушки: что-то свыше велело мне бороться за неё

Израильский араб, спасший жизнь еврейской девушки: что-то свыше велело мне бороться за неё
«Я встретил Шахар (невесту) после её смерти» - начал свое повествование на её свадьбе израильский араб, взяв микрофон, чтобы рассказать гостям удивительную историю, начавшуюся с этого шокирующего заявления, когда еврейская пара стояла под хупой.
За десять лет до свадьбы Шахар попала в серьезную автомобильную аварию. «По-моему, она уже мертва. Давайте лучше займемся водителем» – сказал доктор фельдшеру и посоветовал ему даже не прикасаться к девушке. Фельдшер араб сказал ему: «Хорошо. Вы идите к водителю, а я попытаюсь вернуть к жизни девушку».
Фельдшер рассказал, что у Шахар была остановка сердца, и, согласно протоколу, доктор был прав – нужно было просто констатировать её смерть, «но что-то сверху сказало мне, что я должен бороться за нее».
Гости свадьбы разразились аплодисментами, когда фельдшер рассказал, как в течение 40 минут проводил реанимационные процедуры, пока она лежала в машине.
«Полиция уже объявила по радио, что один человек погиб в автокатастрофе. Родители Шахар услышали горькие новости по пути с севера. Мы уже проехали КПП по дороге в больницу, и только у самого входа сердце Шахара начало биться» — рассказывал он.
«Когда я вернулся домой той ночью, у меня не было никакой надежды. И уже когда я положил голову на подушку, я на мгновение подумал, что Ангел Смерти, возможно, победил меня, но я знал, что сделал все, что я мог [чтобы спасти Шахар]. В конце концов [Ангел Смерти] не одолел меня. Должно быть, я сделал то, что было необходимо, потому что Шахар – здесь с нами!», — радостно сказал араб.
Фельдшер продолжил, сказав, что он хотел бы поблагодарить Шахар, хотя обычно люди, которых он спасает, благодарят его. Повернувшись к невесте, он сказал: «Я хочу поблагодарить вас, и я скажу вам, почему. Люди всегда спрашивают меня, как я продолжаю свою работу, когда все время вижу столько смерти. Ответ – здесь: Шахар, я продолжаю трудиться благодаря тебе. Я спас твоё тело, но ты спасла мою душу. Каждый раз, когда я думаю о [трудных] инцидентах, в которых я принимал участие, я вспоминаю тебя и твою улыбку. Спасибо. Мазаль Тов! Я люблю вас обоих!».


🔥 Наш Telegram канал, обязательно подпишись! https://t.me/isradarcom

5.76K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
  1. Получать уведомления об ответах и лайках в своем профиле.
  2. Ставить лайки и дизлайки комментариям других пользователей.
  3. Сообщать модераторам о неуместных комментариях.
  4. Добавлять других пользователей в черный список и читать комментарии только тех пользователей, которые нравятся.
  5. Сохранять материалы в закладки и смотреть историю прочитанных в профиле.
Войти на сайт
ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ