Новый глава Тель-Авивской фондовой биржи стал уроженец Москвы - проф. Юрий Яноверский

Новый глава Тель-Авивской фондовой биржи стал уроженец Москвы - проф. Юрий Яноверский
Юджин (Евгений) Кандель, профессор экономики и бывший председатель Национального экономического совета, назначен новым председателем Тель-Авивской фондовой биржи (TASE), как сообщило правление финансовой организации 1 мая. Он заменит на этой должности Саэ Бане, который управлял 20% биржевых акций и замещал должность после отставки Арика Штейнберга.

Юджин Кандель родился в 1959 году в Москве и репатриировался с семьей в Израиль в 1977 году. Он закончил Еврейский университет в Иерусалиме, а докторскую степень получил в Чикагском университете, где также сменил свое имя на Юджин. В 2009 году он получил звание профессора и стал заведующим кафедрой экономики в университете в Иерусалиме.

Кандель также занимал должность экономического советника Биньямина Нетаниягу и председателя Национального экономического совета. В 2015 году он ушел в отставку из Национального экономического совета и был назначен генеральным директором ассоциации Start Up Nation Central (SNC). Он также автор многих научных работ.

Профессор Юджин Кандель, несмотря на свою близость к главе правительства Биньямину Нетаниягу, подписал письмо ведущих экономистов, в котором предупреждалось о возможном «беспрецедентном ущербе отечественной экономике» в случае продвижения юридической реформы.

Стоит отметить, что назначение Канделя на должность председателя Тель-Авивской фондовой биржи требует одобрения Управления ценных бумаг.


🔥 Наш Telegram канал, обязательно подпишись! https://t.me/isradarcom

3.49K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
  1. Получать уведомления об ответах и лайках в своем профиле.
  2. Ставить лайки и дизлайки комментариям других пользователей.
  3. Сообщать модераторам о неуместных комментариях.
  4. Добавлять других пользователей в черный список и читать комментарии только тех пользователей, которые нравятся.
  5. Сохранять материалы в закладки и смотреть историю прочитанных в профиле.
Войти на сайт
ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ