Алекс Тарн: Карма иногда такая сука – особенно в отношении к своим (сучьим) детям…

Никогда прежде не мог себе представить, что буду радоваться банкротству какого-нибудь израильского стартапа, но в жизни всегда бывает первый раз. Американский Silicon Valley Bank, чьи акции упали третьего дня аж на 60%, если не обанкротился, то крупно погорел, а вместе с ним и многочисленные фирмы хайтека, на финансировании коих этот банк специализировался.

Но нам в нашей провинции у моря должно быть интересно другое: именно туда, в SVB, под громовые фанфары СМИ переводили из Израиля (точнее, из банка Леуми, который в основном поддерживает стартапы у нас) свои скромные десятки миллионов гордые борцы за «демократию багацев и юрсоветников». О Боже! Как они красовались перед камерами, объявляя, что больше не собираются держать деньги своих компаний в «этой стране»! Каким злорадством дышали их гнусные BDS-ные угрозы! Каким подлым самодовольством лоснились их откормленные рожи! Как радостно вторили им говорящие телевизионные головы!
Капиталы бегут из Израиля! Экономика рушится! Правительство уничтожает израильский хайтек! Гевалт, евреи! Цунами! Землетрясение! И всё из-за реформы, а точнее – из-за государственного переворота! Немедленно отменить! Срочно отказаться! Вернуть всё в зад! Или взад?.. — В общем, вернуть и туда, и сюда!
И надо же – не прошло и двух недель – как бац! Плакали денежки подлецов! Карма иногда такая сука – особенно в отношении к своим (сучьим) детям…
Один мой приятель присутствовал вчера на вечеринке, собравшей цвет местного стартапного хайтека. По его словам, среди гостей выделялась группа очень бледных лиц, чьи обладатели с потерянным видом тыкали дрожащими пальчиками в экранчики своих айфонов. «Делают всё, чтобы спасти хотя бы часть переведенных в SVB денег, — сказал приятель. – Да только кто ж им теперь вернет? Клиенты других американских банков, кстати, тоже сейчас дуют на воду. За последние сутки в Израиль переведено больше миллиарда долларов…»
Я слушал и не верил. Как же так? Теперь мы вдруг не ИЗ, а В? Не ИЗ-раиль, а В-раиль? Но почему? Тут ведь диктатура! Тут ведь цунами, землетрясение и гевалт! Возможно ли такое, бабоньки?!


🔥 Наш Telegram канал, обязательно подпишись! https://t.me/isradarcom

4.51K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
  1. Получать уведомления об ответах и лайках в своем профиле.
  2. Ставить лайки и дизлайки комментариям других пользователей.
  3. Сообщать модераторам о неуместных комментариях.
  4. Добавлять других пользователей в черный список и читать комментарии только тех пользователей, которые нравятся.
  5. Сохранять материалы в закладки и смотреть историю прочитанных в профиле.
Войти на сайт
ПРАВИЛА КОММЕНТИРОВАНИЯ